Treno a Flagstaff!

December 16, 2010


Ecco un treno merci che passa per la famosa stazione di flagstaff… Vi sfido a contare i vagoni!

Comments

13 Responses to “Treno a Flagstaff!”

  1. E656ILcaimanone on December 16th, 2010 7:47 pm

    il limite di velocità a flagstaff è di 25mph come nel resto delle 50%delle stazioni americani…le altre hanno il limite di 70 mph

  2. astrofranck on December 16th, 2010 8:42 pm

    infatti…le locomotive devono essere potentissime, però non pare vada molto veloce: sembra lento perché è gigantesco o perché non corre?

  3. E656ILcaimanone on December 16th, 2010 9:10 pm

    non è che fanno le cose in grande …è che percorrono tratti cosi lunghi che un carico di 40 vagoni sarebbe una cavolata…leggi il mio commento sopra e guarda che tratta fa….

  4. E656ILcaimanone on December 16th, 2010 9:38 pm

    se qua è flagstaff io ho abitato per 5 anni negli stati uniti..ti so dire la tratta di questo treno…4 dash 9+93 carri doppio containerrimorchi camion è il -orlando export-miami national import…bellissimo video..5****

  5. fabrixx2 on December 16th, 2010 10:32 pm

    Ci sono stato 2 settimane fa, cacchio ricordo bene il suono di quella locomotiva, la fanno suonare tantissimo.

    Bel posto, eravamo al Days Inn, bello bello bello

    Ciao

  6. ctsdraco on December 16th, 2010 10:36 pm

    WoooW lunghissimo!! Bel video, io cmq ne ho contati 93 di carri!

  7. astrofranck on December 16th, 2010 11:08 pm

    gli americani fanno le cose in grande, qua in italia non sono così mastodontici

  8. 14luca95 on December 16th, 2010 11:28 pm

    Sono in totale 93 carri.

  9. squirrelmale on December 17th, 2010 12:00 am

    104-105…. conyando anche le motrici ;DDD

  10. marcyatomic on December 17th, 2010 12:46 am

    nel senso che di solito hanno anche 110 – 120 vagoni…

  11. marcyatomic on December 17th, 2010 12:50 am

    è corto x essere un treno americano…

  12. serenella1986 on December 17th, 2010 1:09 am

    Cavolo!!li hai contati tutti!!!! io non l’avevo fatto nemmeno laggiu`!!! 😀

  13. squirrelmale on December 17th, 2010 1:48 am

    wow ma qnt è lungo!!! 97vagoni :oooo XDDDD

Got something to say?